Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Мишин назвал идеальный момент для примирения Алексея Ягудина и Евгения Плющенко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Это должно случиться в Петербурге. Скоро.</p>

12:1505.02.2019

Накануне двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что ему и олимпийскому чемпиону-2002 Алексею Ягудину "давно пора пожать другу руки".

Алексей и Евгений тренировались у Алексея Мишина, но в 1998-м Ягудин ушел к тренеру Татьяне Тарасовой. Фигуристы были соперниками на протяжении всей карьеры и не скрывали конфликт.

Например, в 2014 году Ягудин критиковал Плющенко за решение возобновить карьеру ради выступления на Олимпийских играх в Сочи, где Евгений завоевал золото командного турнира. Осенью 2018-го Плющенко заявил, что у Ягудина нет "ни чести, ни достоинства по отношению к себе". Причина – выступление Алексея на корпоративном мероприятии в спорткомплексе, где занимается Плющенко. Конфликты между фигуристами начались еще в детстве. ""Вали в свой Волгоград!" – эту фразу я слышал и от других спортсменов, но от Ягудина чаще всего. Конечно, я получал от него зуботычины. Как от старшего и более сильного", – вспоминал Плющенко.

"Я даже стал иногда любить Алексея Ягудина, – заявил Плющенко накануне "Р-Спорту". – Слышу его комментарии, как он лестно обо мне отзывается, поэтому я тоже Лешу начинаю "полюбливать". Конечно, в качестве комментатора, а не в плане мужской дружбы. Нам давно пора пожать друг другу руки".

Ответ Ягудина был лаконичным: "Я никогда с ним особо и не ругался. Это максимум, что я могу сказать".

Алексей Мишин, тренера олимпийских чемпионов, прокомментировал возможное примирение сторон.

"Я чувствую в воздухе настроение мудрости, зрелости и уважения к достоинствам каждого. Личности, о которых мы говорим, не нуждаются в наставлениях и рекомендациях. Мне бы очень хотелось, чтобы сближение двух моих выдающихся учеников состоялось на чествовании 50-летия тренерской деятельности их тренера – Алексея Мишина. Хорошо бы, чтобы их рукопожатие произошло на этом празднике, который пройдет 10 марта в "Юбилейном", – сказал Мишин.

В воскресенье, 10 марта, в 16.00 в "Юбилейном" стартует "Юбилейный вечер Тамары Москвиной и Алексея Мишина", посвященный 50-летию их тренерской деятельности. На лед выйдут лучшие фигуристы страны, ученики Москвиной и Мишина, подготовивших десять олимпийских чемпионов. На мероприятии ожидаются показательные выступления Алексея Урманова, Елены Бережной, Евгения Плющенко, Елизаветы Туктамышевой, Оксаны Казаковой и других членов сборной России.

Источник новости: sportsdaily.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх