Российская сборная в матче за третье место МЧМ-2019 встретится со сборной Швейцарии

<p>6 января в&nbsp;00:00 по московскому времени&nbsp;определится обладатель бронзы молодежного чемпионата мира по хоккею 2019 по итогам встречи сборных России и Швейцарии.</p>

11:3105.01.2019

6 января в 00:00 по московскому времени определится обладатель бронзы молодежного чемпионата мира по хоккею 2019 по итогам встречи сборных России и Швейцарии.

Накануне в полуфинальном матче сборная России уступила США со счетом 1-2 (0:1, 1:1, 0:0).

Игра началась в соответствии с высокими ставками, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР). На кону была путёвка в финал чемпионата мира, поэтому команды предпочли не форсировать события. Россияне чуть чаще угрожали воротам соперника и первыми забросили, но судьи усмотрели в действиях Никиты Шашкова игру коньком.

Американцы свой момент реализовали, и устояли в меньшинстве на стыке периодов. Сами же воспользовались своим шансом разыграть лишнего, оторвавшись на две шайбы на 25-й минуте.

Россияне смогли переломить ход матча: в быстрой контратаке лучший снайпер команды на турнире Григорий Денисенко с острого угла поразил ближнюю девятку. Под занавес второй 20-минутки команда Валерия Брагина создала ещё несколько верных шансов для взятия ворот, но в завершающей стадии не хватало удачи.

Третий период полуфинала МЧМ россияне начали в большинстве, но реализовать его не удалось, несмотря на несколько удачных моментов у ворот американцев. Финальная сирена зафиксировала победу сборной США.