Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА подготовила план устранения нарушений антидопинговых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг федерация представит &quot;дорожную карту&quot; выхода из допингового кризиса Министерству спорта России</p>

10:1004.12.2019

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) подготовила проект плана по устранению нарушений антидопинговых правил. По словам пресс-атташе федерации Натальи Юхаревой, документ сейчас находится на стадии финального согласования с руководством Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

"Согласно рекомендациям Министерства спорта, ВФЛА в сотрудничестве с РУСАДА должна до 3 декабря разработать "дорожную карту" по устранению нарушений антидопинговых правил. 5 декабря ВФЛА направит "дорожную карту" в Минспорта, как и предполагалось", — цитирует Юхареву "РИА Новости".

Решение о том, что ВФЛА должна предоставить Минспорту план выхода и допингового кризиса, было принято на прошлой неделе на заседании комиссии по аккредитации. Поручение создать "дорожную карту" дал министр Павел Колобков.

В середине ноября независимый легкоатлетический дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit (AIU) отстранил президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина и пять других чиновников федерации за вмешательство в расследование допингового дела прыгуна в высоту Данила Лысенко. При содействии руководства федерации спортсмен пытался оправдать пропуск допинг-теста поддельным больничным листом.

Отстранение руководства ВФЛА привело к приостановке восстановления статуса федерации. Позднее Шляхтин объявил о своей отставке, а Министерство спорта потребовало отстранить от работы в ВФЛА всех лиц, причастных к делу Лысенко. Ожидается, что новое руководство федерации будет выбрано в середине декабря.

Источник новости: sportrbc.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх