Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Спорт в РФ остро нуждается в специалистах высокой квалификации

58 - Внутреняя страница новости

<p>3 декабря в Сочи прошли торжественные мероприятия, приученные к празднования 10-летия со дня основания Российского международного олимпийского университета (РМОУ).</p>

12:1504.12.2019

Российский спорт остро нуждается в специалистах высокой квалификации, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

3 декабря в Сочи прошли торжественные мероприятия, приученные к празднования 10-летия со дня основания Российского международного олимпийского университета (РМОУ), который был открытыт в преддверии зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"ОКР как соучредитель университета заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с РМОУ, и, уверены, что у нас впереди большое и интересное будущее, много проектов, которые можем вместе реализовывать, которые сегодня запланировали, которые помогут ведущим тренерам и специалистам получить дополнительное образование и повысить свою квалификацию, что должно принести, с одной стороны, улучшение качеств и учебных методик тренировочного процесса во многих областях, которые нам интересны, с другой стороны, получить большое количество специалистов, которые смогут работать как в ОКР, так и в национальных федерациях. Сегодня мы остро нуждаемся в специалиста с высокой квалификации", - сказал Поздняков журналистам.

"Нужно понимать, что спортивное и олимпийское движение - это не только спорт высших достижений, безусловно, это и массовый спорт, - добавил он. - Для того, чтобы организовывать всю данную программу по подготовке специалистов разного уровня как в спорте высших достижений, так и в массовом спорте, нам необходимы специалисты. Олимпийский университет - та площадка, на которой мы можем достигнуть серьезного прогресса, поскольку уровень и качество образования здесь позволяют готовить специалистов самого высокого уровня".

Участие в праздничных мероприятиях по поводу 10-летия РМОУ принял президент РФ Владимир Путин.

"Программы, которые реализовывает РМОУ, признаны во всем мире, и уже несколько лет подряд занимают самые высокие места в рейтингах программ мастеров спортивного администрирования, - отметил Поздняков. - Это наша ключевая программа, по которой учатся русскоязычные студенты и в группах, рассчитанных на английский язык. Это делает доступным образование самому большому кругу абитуриентов. Мы ждем следующего как минимум 10-летия в нашей плодотворной работе и ждм новых студентов".
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191203/1561932175.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх