Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Строкин: Россия примет участие в следующих Паралимпиадах на равных условиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Андрей Строкин не назвал сроков восстановления членство Паралимпийского комитета России&nbsp;в МПК, но назвал условия, на которых оно произойдет.&nbsp;</p>

11:2204.12.2018

Сборная России примет участие в следующих Паралимпийских играх на равных с другими странами условиях. Сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Паралимпийского комитета России (ПКР) Андрея Строкина.

Членство ПКР в Международном паралимпийском комитете (МПК) было приостановлено в августе 2016 года на основании выводов независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о якобы существовании в России допинговой системы. Российские паралимпийцы не смогли принять участие в летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, а на зимних Играх в Пхёнчхане в 2018 году выступали в неполном составе в нейтральном статусе.

"Если бы я в это не верил (равное участие России в Паралимпийских играх - прим. ТАСС), я бы не занимался этим делом. Мы все заряжены и делаем все, чтобы это произошло", - сказал Строкин.

Он добавил, что из 28 видов спорта, включенных в Игры, Россия в настоящее время не может участвовать в восьми - в четырех летних и четырех зимних.

"Основная задача, основной вызов - этот вопрос преодолеть. С тем, чтобы мы имели возможность по всем видам спорта принимать участие в соревнованиях и далее в Паралимпийских играх", - подчеркнул он.

Андрей Строкин не назвал сроков восстановления членство ПКР в МПК, но назвал условия, на которых оно произойдет. "Основные условия, которые выдвигает Международный паралимпийский комитет - это восстановление РУСАДА. Вы знаете, это произошло на определенных условиях".

Остались технические вопросы с доступом в московскую лабораторию экспертов WADA, также до конца июня следующего года необходимо пройти аудит РУСАДА", - добавил он.

Следующие летние Паралимпийские игры пройдут в Токио в 2020 году, в 2022 году в Пекине пройдет зимняя Паралимпиада.

В Красноярске с 4 по 6 декабря проходит Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения. В программе форума: научно-практическая конференция, Сибирский форум юных паралимпийцев и заседание исполкома Паралимпийского комитета России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/1867174
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:29 27.02.2012

Игрок сборной России по регби Евгений Проненко отбыл дисквалификацию за употребление допинга. Регбист «Енисея-СТМ» в июле прошлого года готовился в составе национальной команды на сборе к Кубку мира в Сочи, где в его пробе был обнаружен запрещенный препарат. В итоге 27-летний спортсмен был дисквалифицирован на полгода...

Спортивный хронограф
Наверх