Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк: Все хотят видеть Россию на олимпийском хоккейном турнире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Возможный недопуск сборной России к участию в Играх 2018 года негативно отразится на интересе к олимпийскому хоккейному турниру и станет настоящей бедой. Такое мнение высказал глава ФХР Владислав Третьяк.</p>

3:1805.12.2017

Возможный недопуск сборной России к участию в Играх 2018 года негативно отразится на интересе к олимпийскому хоккейному турниру и станет настоящей бедой. Такое мнение журналистам высказал глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение об участии сборной России в Олимпиаде 2018 года. В конце ноября стало известно, что Международная федерация хоккея (IIHF) написала письмо МОК с просьбой допустить сборную России до Олимпиады-2018.

"Спортсмен всю жизнь идет к олимпийской медали, - сказал Третьяк. - Я - член Международной федерации хоккея, которая написала письмо Томасу Баху с информацией, что хоккейные федерации Канады, США, Финляндии, Швеции, Швейцарии, Чехии и Южной Кореи не имеют претензий к мужской сборной России. Мы провели 177 допинг- тестов, и нет ни одного допингового нарушения".

"Все хотят видеть Россию [на олимпийском хоккейном турнире], ведь [игроков из] Национальной хоккейной лиги там не будет, а если не будет России, что тогда будет за турнир? Он потеряет интерес болельщиков, это будет просто беда и это будет нечестно, откровенно говоря", - добавил Третьяк.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Сергей | 20:18, среда, 6 декабря 2017 г. |
Мне 61 год. Коренной Москвич. Я первый раз в жизни буду болеть против "спортсменов" с российскими паспортами. Горько и обидно за Державу. Я искренне считаю спортсменов, которые будут выступать под белым флагом и без гимна - предателями. Как только во главе угла стали деньги, так наши спортсмены заинтересованы только в деньгах и в тщеславии. Посмотрим как они будут потом оправдываться, когда займут последнее место. Да здравствует Олимпийская сборная СССР, а особенно Сборная СССР по хоккею. Я до сих пор помню всех игроков Сборной СССР и ЦСКА по именам и под какими номерами они играли.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх