Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Очень надеюсь на взвешенное и правильное решение МОК, на разум и объективность наших коллег

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия продолжит защищать своих спортсменов и считать их чемпионами вне зависимости от решения, которое примет Международный олимпийский комитет декабря. Об этом заявил министр спорта РФ Павел Колобков.</p>

2:4305.12.2017

Россия продолжит защищать своих спортсменов и считать их чемпионами вне зависимости от решения, которое примет Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря. Об этом министр спорта РФ Павел Колобков заявил на встрече с участниками Всероссийского форума добровольцев.

Исполком МОК 5 декабря вынесет решение относительно допуска России к зимним Олимпийским играм 2018 года в Южной Корее. Ранее 25 российских спортсменов были пожизненно отстранены МОК от участия в Играх в любом качестве за нарушение антидопинговых правил на ОИ-2014. Их результаты, показанные на Олимпиаде в Сочи, были аннулированы.

"Вообще этот случай показательный, потому что международная система спортивного и олимпийского права показала всю свою сложность, противоречивость, потому что в одних и тех же случаях принимаются совершенно разные решения, нет критериев, - сказал Колобков. - В отношении России они почему-то создают рабочую группу, а в отношении других похожих дел - нет, и маховик был запущен. Нам остается судиться, отстаивать наших ребят, которых мы считаем чемпионами. Наш голос там не слышат, у их прессы есть определенная установка, а это нарушает не только российский спорт, но и весь мировой".

По словам министра спорта РФ, он надеется на объективность представителей исполкома МОК.

"Очень надеюсь на взвешенное и правильное решение МОК, надеюсь на разум и объективность наших коллег, - отметил Колобков. - Завтра Томас Бах (глава МОК - прим. ТАСС) объявит решение, будем с ним работать".

"Если решение будет отрицательным, то не поддаваться эмоциям, необходимо анализировать все, что происходит и принимать взвешенное решение, внимательно читать то, что написано и не написано между строк, - добавил он. - Мы это понимаем, ничего просто так не бывает. Мы готовимся, у нас очень серьезные юристы и адвокаты".

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх