Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Кравцов готов подать в суд на Григория Родченкова за клевету

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов готов подать в суд на бывшего главу московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова за клевету.</p>

6:4404.12.2017

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов готов подать в суд на бывшего главу московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова за клевету.

"Отстаивать честь и достоинство в российском суде я смысла не вижу, но я посоветуюсь с нашими адвокатами, не исключаю, что подам против Родченкова иск, вплоть до Европейского суда по правам человека. Пусть набирают доказательную базу", - заявил Кравцов ТАСС.

Вместе с тем он подчеркнул, что на Олимпиаде в Сочи у него не было служебного автомобиля и личного водителя.

Ранее Родченков в интервью The New York Times заявил, что Кравцов был вовлечен в процесс подмены допинг-проб российских спортсменов во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Кроме того, Родченков заявил, что неоднократно разговаривал с Кравцовым относительно допинга на Играх-2014. Также бывший глава московской антидопинговой лаборатории отмечал, что сотрудники ФСБ использовали служебную машину Кравцова для поездок в лабораторию.

Родченков является главным информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое требует признать выводы своей независимой комиссии во главе с Ричардом Маклареном о том, что в России с 2011 по 2015 год на ведомственном уровне существовала система укрывательства спортсменов, употребляющих допинг.

После публикации первой части доклада Макларена в июле 2016 года Международный олимпийский комитет (МОК) создал две комиссии, которые изучают данные расследования независимой комиссии WADA. Первая занимается перепроверкой допинг-проб участников Игр-2014, ее возглавляет Денис Освальд, вторая - под руководством Самуэля Шмида - расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами. На основании выводов комиссии Освальда на данный момент аннулированы результаты 25 российских спортсменов с Игр-2014, сборная России лишилась первого места в неофициальном общекомандном зачете Олимпиады в Сочи.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх