Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские бадминтонисты взяли золото и бронзу в Уэльсе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская пара Анастасия Червякова/Ольга Морозова победила на&nbsp;международном турнире по бадминтону в Уэльсе, а Владимир Мальков, завоевавал бронзу в мужской одиночке.</p>

15:1504.12.2016

В Кардиффе (Уэльс, Великобритания) завершился международный турнир по бадминтону, имеющий высший статус для соревнований европейского цикла "челленджер",YONEX Welsh International 2016. Среди россиян наилучших результатов добились чемпионки России – женская пара Анастасия Червякова/Ольга Морозова, которые стали обладательницами титула победительниц, и Владимир Мальков, завоевавший бронзу в мужской одиночке.

"Все встречи на турнире, за исключением четвертьфинала, были по-разному трудными. В первом туре англичанки, у которых всегда хорошая стабильная игра и грамотно разработанная тактика. С ними пришлось сыграть в "медленный", тягучий бадминтон и затягивать их в длинные розыгрыши. Вторая партия вообще была сыграна на балансе, и мы волевой победой начали турнир. Затем четвертьфинал, где были ирландки, которые были значительно слабее, матч мы выиграли спокойно. Очень важен для нас был полуфинал против пары из Малайзии, он требовал максимум концентрации, слаженной игры в защите, так как атака соперниц хороша — плотный смеш и точечно выверенные удары. Это, конечно, создавало нам много неудобств, но мы выстояли, всё правильно взвесили в перерывах, вовремя перестраивали игру, и нам удалось практически всё задуманное. Финал играли против индианок, где Понапа явно сильнее своей напарницы Реди. Наша задача заключалась в том, чтобы "находить" на корте Реди, таким образом выключить из игры Понапу, если мы выиграли, значит, всё получилось! И мы рады!" — приводит слова Червяковой пресс-служба национальной федерации бадминтона России.

Источник новости: http://www.badm.ru/news/main/2795
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх