Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Акинфеев обошел Рината Дасаева и установил рекорд российского футбола

58 - Внутреняя страница новости

<p>Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев установил рекорд российского футбола по количеству сухих матчей в карьере.</p>

14:0004.12.2016

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев установил рекорд российского футбола по количеству сухих матчей в карьере
Матч против "Урала" стал для Акинфеева 253-м за клуб и сборную, в котором он не пропустил ни одного мяча. По этому показателю вратарь ЦСКА обошел Рината Дасаева и установил рекорд среди отечественных голкиперов за всю историю.

В чемпионате России Акинфеев провел уже 159 сухих матчей. Если он сможет закончить на ноль еще две игры, он установит и рекорд чемпионатов России/СССР. В данный момент наибольшее количество сухих матчей провел Лев Яшин, который не пропускал в 160 играх.

"Мы все поздравили Игоря Акинфеева с установлением феноменального рекорда — 253 матча на ноль. Были самые нервные последние 15 минут в карьере. Всё было понятно по результату, но хотелось, чтобы именно сегодня Игорь побил рекорд, который казался вечным", — приводит слова главного тренер ЦСКА Леонида Слуцкого пресс-служба армейского клуба.

Акинфеев провел свой первый матч за ЦСКА в 2003 году. С тех пор он сыграл за армейский клуб в 414 матчах, в которых пропустил 379 голов.

ЦСКА разгромил "Урал" в 17-м туре чемпионата России со счетом 4:0. Дубль в этой встрече сделал Ласина Траоре, еще по голу забили Федор Чалов и Бибрас Натхо. Последний отличился с пенальти.

Для ЦСКА матч стал последним в чемпионате России в 2016 году. В следующий раз армейцы сыграют в российском первенстве в марте 2017 года, а первым соперником ЦСКА в весенней части чемпионата России станет "Зенит". В семнадцати матчах ЦСКА набрал 32 очка и закончил год на третьем месте.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх