Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Титов: Главную задачу на ЧМ гимнасты выполнили, впереди два года подготовки к ОИ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская команда по итогам чемпионата мира в Дохе стала третьей в общекомандном зачете, завоевав две золотые, три серебряные и две бронзовые награды</p>

15:3504.11.2018

Сборная России по спортивной гимнастике выполнила основную задачу на чемпионате мира, завоевав две олимпийские лицензии, заявил глава Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов.

Российская команда по итогам чемпионата мира в Дохе стала третьей в общекомандном зачете, завоевав две золотые, три серебряные и две бронзовые награды. Лучшими стали американцы, у которых четыре золота, два серебра и три бронзы. На втором месте сборная Китая (4-1-1).

"Основные задачи на чемпионате мира выполнены, получены две олимпийские лицензии для мужской и женской команд. И мужская, и женская команды проявили себя с лучших сторон, также я очень благодарен тренерам, которые очень много сделали для таких результатов. Но одновременно мы увидели, что много есть над чем работать. Конечно, хотелось бы, чтобы выступили лучше, потому что пока, к сожалению, очень много ошибаемся, и цена этих ошибок очень высокая", - заявил Титов.

Российские гимнастки остались без медалей в личных видах. "Сейчас в женской сборной идет смена поколений, девочки показали ожидаемый результат, но, конечно, хотелось бы, чтобы он был лучше. Безусловно, очень жаль, что у Ангелины Мельниковой не так хорошо получилось, как могло быть, но это новая смена", - отметил глава федерации.

"Главную задачу мы выполнили, впереди два года для того, чтобы подготовиться к главному старту", - подытожил Титов.

Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5755102
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх