Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тарпищев назвал выдающейся победу теннисиста Хачанова над Джоковичем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ФТР заявил, что этот результат говорит о возрождении российского мужского тенниса.</p>

9:0705.11.2018

Победа российского теннисиста Карена Хачанова над сербом Новаком Джоковичем в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Париже является выдающимся результатом. Об этом ТАСС заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

В воскресенье Хачанов победил Джоковича в финале турнира серии "Мастерс" в Париже. Матч завершился со счетом 7:5, 6:4 в пользу россиянина.

"Выдающийся результат, Карен справился с нервным прессом и сыграл очень грамотно, - сказал Тарпищев. - Он нагнетал скорость, не дал ничего создать Джоковичу. Если бы Карен испугался или просто снизил скорость, то у Новака было бы больше шансов. Прозвучало, что Джокович вроде бы болел гриппом, но это все равно выдающаяся победа".

В предыдущий раз российские теннисисты побеждали на турнире серии "Мастерс" девять лет назад, когда в 2009-м победу в Шанхае одержал Николай Давыденко.

"Мы не выигрывали "Мастерс" со времен Давыденко, лет девять. Сейчас у нас двое будут в двадцатке мирового рейтинга, Карен наверняка станет одиннадцатым или двенадцатым. Это несомненно говорит о возрождении нашего мужского тенниса", - добавил собеседник агентства.

22-летний Хачанов впервые в карьере выиграл турнир серии "Мастерс".

Источник новости: https://tass.ru/sport/5755611
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх