Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Коган: российские фигуристы показали хорошее катание на этапе Гран-при в Хельсинки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Следующий этап Гран-при по фигурному катанию пройдет в японской Хиросиме с 9 по 11 ноября.</p>

5:2705.11.2018

Российские спортсмены показали хорошее катание на этапе Гран-при по фигурному катанию в Финляндии. Об этом ТАСС заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Ранее победу в женском одиночном катании на этапе Гран-при в Хельсинки одержала олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова. Первыми танцах на льду стали Александра Степанова и Иван Букин. Наталья Забияко и Александр Энберт первенствовали в соревнованиях спортивных пар.

"Итоги Гран-при выражаются в результатах наших спортсменов и, самое главное, в хорошем катании наших лидеров в женском одиночном катании, парном катании и в танцах на льду. Готовимся к следующим Гран-при, там также будут участвовать наши сильные фигуристы", - сказал Коган.

В мужском одиночном катании россияне Михаил Коляда и Андрей Лазукин заняли четвертое и шестое места соответственно. "Что касается мужчин, то их выступление можно оценить как удовлетворительное. Надеюсь, наши мужчины вместе со своими тренерами сделают необходимые выводы, продумают дальше свою подготовку", - рассказал Коган.

Следующий этап Гран-при пройдет в японской Хиросиме с 9 по 11 ноября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5755470
← Вернуться назад
Светлана | 11:01, вторник, 6 ноября 2018 г. |
Спасибо, что поменяли фото!
Светлана | 22:49, понедельник, 5 ноября 2018 г. |
Победу перечисленных спортсменов в отсутствии на этапе главных их соперников можно считать хорошим результатом, но, конечно, не по содержанию катания. Танцевальная пара Степанова-Букин все еще во многом продолжают устаревшие традиции катания "со всей страстью", но "стерильная" Степанова, которую трудно отличить от Синициной из другой пары, не совсем подходит для подобного стиля. Желаем им все-таки застолбить себе призовое место в тройке мировых лидеров, чтобы не оглядываться постоянно назад и искать допущенные ошибки - на это уходит много времени и дополнительных усилий. Катание мужчин трудно назвать удовлетворительным, но если это им прибавит уверенность в дальнейшем, то будем считать так. Хотя смотреть на такое катание - никакого морального и эстетического удовлетворения. Победе пары Забияко - Энберт можно порадоваться только как небольшой победе на пути к ЧЕ и ЧМ, если они претендуют там на успех. Такие срывы основных элементов для такой опытной пары недопустимы. У девушек в этом сезоне подбирается хорошая группа фигуристок, способных показать отличные прокаты. Некоторые из них еще не так стабильны, но кто-то даже за неделю может исправить положение. Это видно на примере Загитовой, которая пока балансирует от минуса до плюса: показав свою неготовность на Открытых прокатах, пропустила одно ранее запланированное соревнование, чтобы иметь еще неделю для подготовки, и заявиться в полной готовности к Небельхорну в Германии. В Хельсинки опять небольшой спад, но ГОЭ и компоненты позволяют ей удержаться на первом месте. Хорошо зарекомендовала себя здесь С. Константинова. P.S. Если не ошибаюсь, на фото к тексту НЕ Александр КОГАН, слова которого здесь приводятся.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх