Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Тищенко: В бою Флойда Мейвейзера и Хабиба Нурмагомедова нет спортивной составляющей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко считает, что вызывая на бой боксёра Флойда Мейвейзера, боец ММА Хабиб Нурмагомедов подогревает интерес к своей персоне.</p>

15:1004.11.2018

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко считает, что вызывая на бой боксёра Флойда Мейвейзера, боец ММА Хабиб Нурмагомедов подогревает интерес к своей персоне.

— Как относитесь к перспективе возможного поединка между Флойдом Мейвезером-младшим и Хабибом Нурмагомедовым?

— Если честно, никак. На мой взгляд, это просто очередная попытка вброса информации. Хабиб и Флойд во многом делают это для самопиара.

— Вы считаете, что этим спортсменам недостаточно рекламы?

— Сложно сказать. Возможно, просто прощупывают зрительский и медийный интерес к этому событию. В любом случае, даже если это и произойдёт, то превратится в очередное шоу.

— Как вы считаете, такие бои идут на пользу спорту или, наоборот, бросают на него тень из-за отсутствия реальной конкуренции?

- Когда на ринге встречаются представители разных видов, очевидно, что победу одержит тот, на чьей территории проходит бой. Выходит, здесь совсем нет спортивной составляющей. Хотя Мейвейзеру в его профессиональный рекорд записали победу над Конором Макгрегором.

— На ваш взгляд, бойцам не стоит записывать такие победы в послужной список?

— Совершенно верно. Хватит и того, что люди неплохо заработали и провернули спортивную аферу.

— За последние несколько лет смешанные единоборства серьёзно приблизились к боксу по количеству продаж платных трансляций. В чём феномен ММА?

— Причина проста: люди хотят яркого действа. Сами знаете, так было испокон веков — народ всегда требовал хлеба и зрелищ. Аудитория формирует спрос, желая смотреть на поединки с большим количеством крови, где соперники не жалеют друг друга и избивают до конца. Лично я считаю, что по-спортивному это не совсем честно — добивать человека, когда он уже лежит в бессознательном состоянии. Но как выясняется, болельщикам это нравится.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх