Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу двумя матчами продолжится программа 16-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Санкт-Петербурге и Грозном пройдут в субботу в 16-м туре чемпионата России по футболу. &quot;Тосно&quot; примет &quot;Краснодар&quot;, тогда как оставшийся без главного тренера Олега Кононова &quot;Ахмат&quot; сыграет против &quot;Ростова&quot;.</p>

5:2304.11.2017

Два матча в Санкт-Петербурге и Грозном пройдут в субботу в 16-м туре чемпионата России по футболу. "Тосно" примет "Краснодар", тогда как оставшийся без главного тренера Олега Кононова "Ахмат" сыграет против "Ростова".

"Краснодар" в прошлом туре встречался с другим новичком премьер-лиги - хабаровским СКА, одержав крупную победу со счетом 4:1 и прервав серию из четырех матчей чемпионата без забитых мячей и набранных очков. "Краснодар" завершил первый круг на четвертом месте, при этом команда выбыла из Лиги Европы и розыгрыша Кубка России. Разгром хабаровчан успокоил футболистов, руководство и тренерский штаб кубанцев, наставник "Краснодара" Игорь Шалимов вновь заявил, что неудачи последних матчей были в первую очередь связаны с реализацией голевых моментов, а не с отсутствием игры.

Так это или нет, должен подтвердить матч против "Тосно", который первый круг чемпионата провел более уверенно, чем СКА, хотя и расположился на 13-м месте - в зоне переходных матчей. Команда Дмитрия Парфенова, который, как и Шалимов, выступал за московский "Спартак", также старается играть в комбинационный футбол, при этом "Тосно" пропустил лишь на один мяч больше "Краснодара" (16 против 15).

В первом круге "Краснодар" одержал уверенную победу над "Тосно" - 2:0. Команда из Ленинградской области еще только привыкала к реалиям премьер-лиги, "Краснодар" сумел обойтись даже без своего лучшего форварда Федора Смолова, а мячи во втором тайме забили Маурисио Перейра и Жоаозиньо.

Матч "Тосно" - "Краснодар" пройдет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, начало - 16:30 мск. Главным арбитром назначен Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова.

К матчу "Ахмат" готовил Галактионов

"Ахмат" и "Ростов" успешно начали нынешний сезон, однако к осени результаты команд пошли на спад, и завершили первый круг грозненцы и ростовчане в нижней части таблицы. "Ахмат" в понедельник на последних секундах упустил победу в домашнем матче с "Анжи" (1:1), после чего в отставку подал Олег Кононов. Бывший тренер "Краснодара" пытался поставить команде комбинационный футбол при помощи пятерых бразильских футболистов, однако после травмы ключевого игрока центра поля Олега Иванова игра "Ахмата" разладилась.

Кононова в Грозном удерживать не стали, доверив команду 33-летнему и. о. главного тренера Михаилу Галактионову, который входил в штаб Кононова. Галактионов ранее возглавлял юношескую сборную России, однако опыта самостоятельной работы в премьер-лиге у него нет.

В первом круге "Ахмат" победил в Ростове-на-Дону со счетом 1:0 благодаря мячу Заура Садаева. После той июльской неудачи "Ростов" Леонида Кучука одержал четыре победы подряд, однако затем не может победить уже девять матчей чемпионата. Хотя в предыдущем туре "Ростов" добился в целом положительного результата - домашней ничьей с чемпионом "Спартаком" (2:2), сравняв счет в концовке.

Матч пройдет на "Ахмат-Арене" в Грозном, начало - 19:00. Главный арбитр - Владимир Сельдяков из подмосковной Балашихи. Дисквалифицирован полузащитник "Ахмата" Бернард Бериша.

16-й тур стартовал в пятницу, когда "Урал" и "Динамо" сыграли вничью (2:2). В воскресенье встречаются хабаровский СКА и "Арсенал", "Амкар" и "Анжи", "Локомотив" и ЦСКА, "Рубин" и "Зенит", "Спартак" и "Уфа".

После 15 туров в чемпионате России лидирует "Локомотив" - 32 очка. 29 очков у "Зенита", 25 - у ЦСКА.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх