Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Смирнов: Закон о допинге важен для построения антидопинговой системы в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Принятие закона об уголовной ответственности за склонение спортсмена к употреблению допинга станет важным шагом в построении эффективной антидопинговой системы в России.</p>

10:1504.11.2016

Принятие закона об уголовной ответственности за склонение спортсмена к употреблению допинга станет важным шагом в построении эффективной антидопинговой системы в России. Об этом ТАСС заявил руководитель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за склонение к употреблению допинга в четверг.

"Это является очень важным шагом в деле построения эффективной антидопинговой системы в стране. Мы приветствуем работу законодателей", - сказал Смирнов.

Принятый закон вводит уголовную ответственность за склонение спортсменов к употреблению допинга. В частности, предусмотрено наказание за "склонение спортсмена тренером, специалистом по спортивной медицине либо иным специалистом в области физической культуры и спорта к использованию субстанций или методов, запрещенных для использования в спорте", в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового". Судья сможет также назначить наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3757307
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх