Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Штутгарте стартует чемпионат мира 2019 по спортивной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мировое первенство является одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио.</p>

13:5004.10.2019

Мировое первенство по спортивной гимнастике начнется в пятницу в немецком городе Штутгарт.  Штутгарт третий раз в истории принимает чемпионат мира по спортивной гимнастике. Ранее турнир проходил здесь в 1989 и 2007 годах. В 1989 году сборная СССР разгромила соперников, завоевав 18 наград, девять из которых были золотыми (вторыми в медальном зачете стали румыны - семь медалей, три золота). В 2007 году сборную России постигла неудача, команда покинула Штутгарт с одной медалью, добытой Ксенией Семеновой благодаря победе в соревнованиях на разновысоких брусьях.

Нынешний чемпионат мира пройдет на стадионе Hanns-Martin-Schleyer-Halle, названном в честь немецкого предпринимателя Ганса-Мартина Шлейера. Арена вмещает в себя около 15 тыс. зрителей. Предстоящий чемпионат мира станет пятым в истории на территории Германии.

Мировое первенство является одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио. На нынешнем турнире гимнасты разыграют лицензии в личном многоборье среди женщин (20) и мужчин (12). На прошлом чемпионате мира, который прошел в Дохе, сборная России смогла квалифицироваться на Олимпиаду в мужском и женском командном многоборье. Национальная команда на том турнире завоевала семь наград - две золотые, три серебряные и две бронзовые.

В состав мужской сборной России на турнир вошли Артур Далалоян, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович и Владислав Поляшов (запасной). У женщин на мировом первенстве выступят Лилия Ахаимова, Александра Щеколдина, Дарья Спиридонова, Анастасия Агафонова, Мария Пасека (запасная) и Ангелина Мельникова.

Старший тренер сборной Валентина Родионенко в беседе с ТАСС отметила, что российские гимнасты будут бороться за победу в командном турнире, а Далалоян и Нагорный являются фаворитами личного многоборья. 

У женщин, по словам специалиста, дела обстоят хуже. "Все сложнее будет у девочек, у нас команда не очень хорошо сбалансирована, я бы даже сказала, что мы не ожидаем высоких результатов в командной борьбе, - отметила тренер. - Да, мы можем быть вторыми или третьими, а можем стать пятыми или шестыми. В личном многоборье, может быть, поборемся за третье место, но с натяжкой".

С 4 по 7 октября в рамках чемпионата мира в Штутгарте пройдут квалификационные соревнования. 8 октября будут разыграны медали в женском командном многоборье, 9 октября - в мужском. Финал в женском индивидуальном многоборье состоится 10 октября, днем позже пройдут аналогичные соревнования у мужчин. Медали в отдельных видах будут разыграны 12 и 13 октября, в последний день состоится также церемония закрытия турнира.

← Вернуться назад
Георгий Лолуа | 12:54, понедельник, 14 октября 2019 г. |
Когда наведёте порядок с комментаторами - болтовня Л.Ивановой мешает и портит просмотр соревнований.
Оксана | 22:35, среда, 9 октября 2019 г. |
Здравствуйте, почему нельзя посмотреть чемпионат Мира по спортивной гимнастике в записе ? Спортбокс и Матч не загружает(
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх