Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пять вопросов о сборной России по биатлону перед стартом нового сезона

58 - Внутреняя страница новости

<p>О том, что волнует российских болельщиков перед стартом нового биатлонного сезона.</p>

5:1204.10.2016

О том, что волнует российских болельщиков перед стартом нового биатлонного сезона.

Вернется ли в сборную Юрлова?

Екатерина Юрлова решила пойти по проторенной Мари Дорен-Абер дорожке и вернуться в сборную после рождения ребенка. При этом мамой она станет лишь в этом месяце, после чего планирует незамедлительно возобновить тренировки, чтобы быть в форме к Новому году. Такие мысли, разумеется, заслуживают уважения. Ведь на пенсию Юрлову отправляли еще до ее триумфа на чемпионате мира в 2015-миз-за неудовлетворительных результатов, а рождение ребенка — еще более благодатный повод завершить карьеру. Однако в том случае, если Юрлова выступит на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене, вне зависимости от занятых мест, это будет настоящий подвиг.

Дадут ли шанс Слепцовой?

"Светлана Слепцова" — идеальное сочетание слов для заголовка к новости, которая соберет длинный список ругательных комментариев. Хотя это самая обсуждаемая фигура в российском биатлоне, нельзя не признать, что претензии Слепцовой на место в сборной более чем оправданы. Пусть летний чемпионат России, принесший ей победу в индивидуальной гонке, и показал, что в плане стабильности она никак не прибавила. Следом за спринтерским триумфом Слепцова провалила эстафету. Тот факт, что она готовится к сезону в составе группы старшего тренера сборной Валерия Медведцева, дает право воспользоваться шансом и отобраться в основной состав. Решать все будут не результаты летнего чемпионата, а контрольные тренировки в ноябре.

Кто будет лидером женской сборной?

Весь прошлый сезон надежды болельщиков были связаны с Ольгой Подчуфаровой, которая к марту не только не заблистала на чемпионате мира, а скорее наоборот, полностью растеряла форму. Сложно представить, как биатлонистка, ежедневно находящаяся под наблюдением тренеров и врачей, могла провалиться в такую яму, однако теперь уверенности в Подчуфаровой нет. Возможно, не стоит клеить ярлык лидера, чтобы спортсменка была психологически разгружена. Но ведь на кого-то болельщикам надо надеяться! Опорой всей сборной могла стать Юрлова, но она по уважительным причинам она выбыла из строя на несколько месяцев. Ставшая мамой год назад Екатерина Глазырина уже вернулась к хорошим кондициям, но к международным стартам ей надо привыкать заново. Татьяна Акимова в 2016-м стала лучшим новичком года, но не рано ли рассчитывать на ее задатки лидера? А может, скажет свое слово Дарья Виролайнен?

Наладит ли стрельбу Малышко?

Дмитрий Малышко в минувшем сезоне показал худшую точность стрельбы за все время выступления в элите — 78 процентов. Именно о стрельбе он и говорил весь сезон, жаловался журналистам и обещал исправить ситуацию. В межсезонье Малышко продолжил тренироваться с Рико Гроссом, одним из немногих, кто все еще верит в него. В итоге на первом "просмотровом" старте в Чайковском он попал на пьедестал в спринте, в остальных гонках тоже выглядел уверенно: не только на рубеже, но и на дистанции. Однако это не означает, что он подойдет к сезону в такой же прекрасной форме. В любом случае, очередной провальный с точки зрения стрельбы сезон в условиях острой борьбы за место в составе Малышко больше не простят.

Будет ли ротация в мужской сборной?

Год назад мужская сборная также была разделена — на две группы Гросса и Падина, а также мини-группу Крючкова. Большую часть сезона на Кубке мира выступали в основном биатлонисты Гросса, хотя ученику Падина Антону Бабикову удалось ярко блеснуть. К наступающему сезону становится понятно, что борьба за три-четыре вакантных места в основном составе будет особенно ожесточенной. На чемпионате России в Чайковском одна победа на счету Цветкова из группы Гросса, одна — у Латыпова, который тренируется с Падиным. В составе победной эстафеты числится также ученик Крючкова Волков. Окончательное решение по формированию команды тренеры примут по результатам заключительных сборов и контрольных тренировок. Здесь на первый план помимо итогов очных противостояний может выйти субъективность специалистов, однако впереди — целый сезон с возможностью ротации всех претендентов. В минувшем году Гросс не поддерживал идею регулярного обновления состава, однако эта тактика явно не принесла никакого результата.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх