Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России могут создать лигу профессионального бокса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный промоутео Владимир Хрюнов сообщил, что в&nbsp;России в ближайшее может быть создана лига профессионального бокса, которую возглавит легендарный боксер Рой Джонс-младший.</p>

14:1004.10.2015

Известный промоутео Владимир Хрюнов сообщил, что в России в ближайшее может быть создана лига профессионального бокса, которую возглавит легендарный боксер Рой Джонс-младший.

Ранее Федерация профессионального бокса России (ФПБР) лишила Хрюнова лицензии.

"Это ожидаемая новость, ситуация накапливалась давно, - сказал Хрюнов. - У нас уже состоялась рабочая встреча с заместителем министра спорта Юрием Нагорных, сейчас идет процесс создания лиги профессионального бокса во главе с Роем Джонсом. Я думаю, что не позднее конца октября это будет сделано, и я с удовольствием получу лицензию в органе, который будет создан при Министерстве спорта".

В свою очередь, Нагорных отметил, что на данный момент состоялась лишь предварительная встреча по этому вопросу.

В настоящее время в России существует лишь один управляющий орган в области профессионального бокса - ФПБР, которую возглавляет известный в прошлом боксер и тренер Виктор Агеев.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2316871
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:04 20.05.2013

Российский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин имеет весомые шансы на победу в бою с неоднократным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Поветкин 17 мая в Москве выиграл нокаутом в третьем раунде поединок у поляка Анджея Вавжика, не имевшего поражений в профессиональной карьере.

9:31 19.07.2012

18 июля в рамках своего визита в Республиканский Олимпийский центр "Озеро Круглое" Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко встретился с олимпийской сборной командой России по боксу. Виталий Мутко пожелал спортсменам удачи на Олимпиаде и красивых побед. Самое главное – это держаться вместе и быть одной командой, - сказал Виталий Мутко. – Я в вас очень верю и надеюсь, что вы покажете хороший результат.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх