Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия выиграла шестые Международные парламентские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская команда одержала уверенную победу в общем зачете VI Международных парламентских игр, которые проходили 2-4 октября в Москве.</p>

14:5004.10.2015

Российская команда одержала уверенную победу в общем зачете VI Международных парламентских игр, которые проходили 2-4 октября в Москве.

Российские парламентарии выиграли мини-футбольный турнир, соревнования по шахматам и теннису, а также настольному теннису и бадминтону.

Второе место в общем зачете заняла команда Казахстана, третье - сборная Латвии. Также в турнире принимали участие команды Хорватии, Армении и Литвы.

Соревнования в рамках Международных парламентских игр проходили на трех площадках, в том числе в спорткомплексах "Олимпийский" и "Новая Лига".

Кульминацией соревнований стал гала-матч по футболу между сборными командами России и мира, который завершился победой россиян со счетом 3:1.

Участники встречи вышли на поле в форме, специально сшитой по образцу игровой экипировки футболистов первого послевоенного матча 1945 года.

Матч проходил в "Лужниках" под сопровождение музыкальных композиций военных лет. Команду сборной России по футболу традиционно возглавлял первый заместитель председателя Госдумы РФ, президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета комитета Александр Жуков.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2317024
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх