Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мир велоспорта потрясен смертью гонщицы Эми Домброски

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трагедия случилась в Бельгии, куда спортсменка прибыла для подготовки к новому сезону в составе местной команды Young Telenet-Fidea.&nbsp;<span style="line-height: 1.6em;">&quot;Печальные новости. Пусть земля ей будет пухом, мои глубочайшие соболезнования близким и родным Эми&quot;, &mdash; написал в своем микроблоге швейцарский велосипедист </span><strong style="line-height: 1.6em;">Фабиан Канчеллара</strong><span style="line-height: 1.6em;">.</span></p>

15:0804.10.2013

Смерть американской велогонщицы Эми Домброски, погибшей под колесами грузовика во время тренировки, повергла в шок всю общественность велоспорта.

Трагедия случилась в Бельгии, куда спортсменка прибыла для подготовки к новому сезону в составе местной команды Young Telenet-Fidea.

"Печальные новости. Пусть земля ей будет пухом, мои глубочайшие соболезнования близким и родным Эми", — написал в своем микроблоге швейцарский велосипедист Фабиан Канчеллара.

Похожие сообщения на своих страницах опубликовали и многие другие велогонщики и представители команд.

"Покойся с миром, Эми Домброски", — говорится в сообщение команды "Каннондeйл".

Американка, ушедшая из жизни в возрасте 26 лет, участвовала в горном велоспорте, но в последнее время сосредоточилась на выступлениях в велокроссе.

Инцидент случился в четверг рано утром, когда мотоциклисту, ехавшему рядом с Домброски, удалось избежать столкновения с грузовиком, а спортсменка, не успев среагировать, оказалась под колесами автомобиля.

Домброски была членом национальной сборной США на недавно прошедшем чемпионате мира по велокроссу. Велогонщица финишировала на 11-й строчке, что стало ее лучшим результатом. Минувший сезон она закончила на 16-м месте рейтинга UCI, сообщает "Р-Спорт".

За последние годы в результате происшествий на дорогах во время тренировок погибло несколько профессиональных велогонщиков, среди которых — многократный чемпион Великобритании Зак Карр, эстонский олимпиец Лаури Аус, победительница женской "Джиро-1994" итальянка Микела Фанини, лучший молодой гонщик "Тур де Франс-1993" испанец Антонио Мартин.

Фото: AFP

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх