Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по пляжному футболу выступит в Суперфинале Евролиги 2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне являются пятикратными победителями Евролиги (2009, 2011, 2013, 2014, 2017), столько же титулов в активе Португалии и Испании. В 2018 году мужская сборная России по пляжному футболу заняла в Суперфинале четвертое место.</p>

10:4005.09.2019

В четверг, 5 сентября, мужская сборная России по пляжному футболу во главе с Михаилом Лихачевым стартует в португальском Фигейра-да-Фош в очередном розыгрыше Суперфинала Евролиги.

По сравнению с победным для сборной России европейским отборочным турниром чемпионата мира в заявке произошло два изменения. Вместо братьев Николая и Виктора Крышановых в Португалии сыграют Андрей Новиков и Остап Фёдоров. Оба футболиста дебютировали в национальной команде в 2018 году.

Россияне являются пятикратными победителями Евролиги (2009, 2011, 2013, 2014, 2017), столько же титулов в активе Португалии и Испании. В 2018 году сборная России заняла в Суперфинале четвертое место.

В борьбе за выход в решающий матч турнира сборная России сыграет с командами Швейцарии, Испании и Беларуси. В другой группе дивизиона А выступят сборные Италии, Португалии, Украины и Турции.

Михаил Лихачев, старший тренер мужской национальной сборной России по пляжному футболу:

— После отборочного турнира ЧМ в Москве утекло много воды, футболисты провели большое количество матчей в своих клубах. Мы внимательно наблюдали за ними и считаем, что вызванные на Суперфинал футболисты могут принести наибольшую пользу команде.

Чемпионат России завершился лишь 1 сентября, причем в Самаре. Футболистам предстояло сперва вернуться в свои города, а затем собраться в Москве и отправиться в Португалию. То есть почти всё время между окончанием чемпионата и началом Суперфинала Евролиги заняла дорога, которая отняла немало сил. У нас был непростой путь, занявший около 20 часов. Лишь сегодня утром сходили на прогулку, немного изучили местность. Добрались до океана и прочувствовали атмосферу, которая ждет нас завтра. Сейчас восстанавливаемся, вечером проведем официальную тренировку, а уже завтра вступим в бой в первом матче.

Хотим выступить максимально успешно, никаких иных задач у нас и не бывает. Конечно, в воскресенье хотим сыграть в финальном матче, хотя у нас очень сложная группа - Испания, Швейцария и Беларусь. В финал попадает лишь одна команда, и мы сделаем всё зависящее от нас, чтобы это были мы!

***

Суперфинал Евролиги-2019. Дивизион А. Календарь матчей:

Группа 1: РОССИЯ, Швейцария, Испания, Беларусь.

Группа 2: Италия, Португалия, Украина, Турция.

5 сентября (четверг)

16:15 Беларусь — РОССИЯ
17:30 Италия — Украина
18:45 Швейцария — Испания
20:00 Турция — Португалия

6 сентября (пятница)

16:15 Беларусь — Швейцария
17:30 Италия — Турция
18:45 Испания — РОССИЯ
20:00 Португалия — Украина

7 сентября (суббота)

16:15 РОССИЯ — Швейцария
17:30 Украина — Турция
18:45 Испания — Беларусь
20:00 Португалия — Италия

8 сентября (воскресенье)

Стыковые матчи

Источник новости: https://www.rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх