Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жуков не сомневается в успешном проведении ЧМ по боксу в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>В последний раз чемпионат мира проходил в СССР в Москве в 1989 году.</p>

16:0504.09.2019

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), бывший член Международного олимпийского комитета (МОК) и первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков уверен в успешной организации мужского чемпионата мира по боксу, который пройдет в Екатеринбурге с 8 по 21 сентября. Комментарий Жукова приводит пресс-служба Федерации бокса России (ФБР).

"Я даже не сомневаюсь, что чемпионат мира пройдет на самом высоком уровне. В Екатеринбурге любят бокс и ждут старта этого турнира, - поделился своими ожиданиями Жуков. - Что касается выступления сборной России, то у нас много хороших боксеров. Желаю успехов нашим ребятам, будем за них переживать".

В последний раз чемпионат мира проходил в СССР в Москве в 1989 году. Тогда сборная СССР заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды. Сейчас соревнования пройдут в восьми весовых категориях, где Россию представят следующие боксеры:

52 кг - Василий Егоров
57 кг - Альберт Батыргазиев
63 кг - Илья Попов
69 кг - Андрей Замковой
75 кг - Глеб Бакши
81 кг - Георгий Кушиташвили
91 кг - Муслим Гаджимагомедов
+91 кг - Максим Бабанин

Всего же на юбилейный, 20-й, чемпионат мир заявились 488 спортсменов из 91 страны мира. Это число стало рекордным за всю историю турнира.

Лицами чемпионата мира являются двукратные олимпийские чемпионы Олег Саитов и Алексей Тищенко, а также олимпийский чемпион Егор Мехонцев. Все трое спортсменов были в разные годы чемпионами мира. Официальными талисманами турнира в Екатеринбурге стали четыре медведя - Умник, Ленивец, Малыш и Тренер.

Источник новости: rusboxing.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх