Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лионель Месси поддержал кандидатуру Мадрида на проведение Олимпийских игр 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p><span style="line-height: 1.6em;">&quot;Испания оказала огромное влияние на развитие спорта в мире, и имеет все шансы на то, чтобы стать страной-хозяйкой Олимпиады&quot;, - заявил футболист.&nbsp;</span></p>

9:4104.09.2013

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси поддержал кандидатуру Мадрида на проведение Олимпийских игр 2020 года.

"Мадрид – прекрасный город, и он заслуживает право проведения Олимпийских игр. Испания оказала огромное влияние на развитие спорта в мире, и имеет все шансы на то, чтобы стать страной-хозяйкой Олимпиады.

Для любого спортсмена Олимпиада – грандиозное событие. Я имел честь участвовать в олимпийских соревнованиях и получил огромный опыт, представляя свою страну. Я буду рад, если Мадрид получит право на проведение Олимпийских игр", — сказал Месси.

Отметим, что нападающий "Барселоны" появился на промомероприятии в Буэнос-Айресе в футболке с надписью "Мадрид-2020" и флагом испанской столицы в руках.

Напомним, что ранее сообщалось, что Месси отказался от поддержки заявки Мадрида из-за принципиальных отношений между каталонцами и жителями столицы.

"Месси никогда не отказывался представлять заявку Мадрида. Главной проблемой было – найти время для того, чтобы он сумел поддержать нас официально", – заявил президент Олимпийского комитета Испании Алехандро Бланко.

Решение о месте проведения Олимпиады будет принято 7-го сентября в Буэнос-Айресе, сообщает sports.ru.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх