Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Ткачев: "Павел Буре будет курировать весь хоккей в Краснодарском крае"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший нападающий сборной России <strong>Павел Буре</strong> может стать генеральным менеджером нового хоккейного клуба, который будет создан в Сочи после Олимпиады-2014.</p>

8:4104.09.2013

Бывший нападающий сборной России Павел Буре может стать генеральным менеджером нового хоккейного клуба, который будет создан в Сочи после Олимпиады-2014.

"Павел Буре будет курировать весь хоккей: юношеский, молодежный, Высшую хоккейную лигу ВХЛ, Континентальную хоккейную лигу КХЛ. Пора создавать на Кубани свою большую хоккейную школу. Мы строим по всему краю ледовые дворцы и команд у нас достаточно - от профессионального ХК "Кубань" до любительских взрослых и детских. Уверен, что хоккей у нас полюбят так же, как футбол. Тем более с помощью великого Буре", - говорится в сообщении губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в "твиттере".

Такое предложение высказал на встрече с прославленным игроком губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы региона.

По данным администрации Кубани, в крае хоккеем занимаются более четырех тысяч человек, открыты 11 ледовых комплексов, в том числе в Краснодаре, Армавире, Ейске, Горячем Ключе, станицах Северской и Кущевской.

Хоккейный клуб "Кубань" выступает в матчах Всероссийской хоккейной лиги, в этом году появилась молодежная сборная края. По мнению Ткачева, создание на базе ледовых арен Олимпийского парка Сочи собственной команды позволит кубанскому хоккею выйти на мировой уровень. Буре также мог бы взять шефство над всеми кубанскими хоккейными командами, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я думаю, все получится, тем более с вашей поддержкой, - сказал Буре. - Вы с любовью и пониманием относитесь к спорту. Думаю, в Сочи будет довольно сильная команда Континентальной хоккейной лиги и будет великолепная спортивная структура, которая поможет заниматься всем: начиная от самых маленьких детей 6-7 лет, заканчивая спортом высших достижений".

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
2:49 14.08.2015
Игорь Захаркин хочет создать в Башкирии академию хоккея

Известный хоккейный специалист Игорь Захаркин, который в четверг был утвержден тренером-координатором клуба КХЛ "Салават Юлаев", предлагает создать в Башкирии академию хоккея.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх