Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Ковпанец: Сборная России по велотреку завоюет не одно золото на ЧЕ в Глазго

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева одержали победу в командном спринте.<br> &nbsp;</p>

9:2604.08.2018

Главный тренер сборной России по велотреку Сергей Ковпанец верит, что победа Анастасии Войновой и Дарьи Шмелевой в командном спринте не будет последней для его команды на чемпионате Европы в Глазго. Об этом Ковпанец сообщил ТАСС.

Серебряными призерами стали украинки Любовь Басова и Алена Старикова. В финале россиянки показали результат 32,452 секунды, украинки - 33,108 секунды. Бронза - у немок Мириам Вельте и Эммы Хинц (32,981).

"Считаю, что сегодняшний день сложился для нас успешно. Мы очень надеялись, что наши девчонки в командном спринте будут первыми. Да и секунды они очень хорошие показали. Верю, что и в последующие дни на этом треке будет звучать гимн России", - заметил Ковпанец.
"Что касается отсутствия медалей в мужском командном спринте, то я бы не назвал это провалом. Весной на чемпионате мира мы были четвертыми, а сейчас финишировали пятыми. Конкуренция в этой дисциплине очень большая. У нас есть резерв и время усилиться", - считает главный тренер.

Ковпанец признался, что тренерский штаб изначально понимал, что мужская и женская команды в гонке преследования в своем сегодняшнем состоянии не способны бороться за награды. "Да, на недавнем чемпионате России секунды были показаны очень высокие. Но это объясняется тем, что мы выступали на домашнем треке", - отметил собеседник агентства.

"Мы сейчас работаем с прицелом на Олимпиаду-2020, идет планомерный набор квалификационных очков", - подытожил Ковпанец.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх