Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU признал ошибку в деле биатлонистки Маргариты Васильевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Напомним, Васильева находится под угрозой дисквалификации за пропуск трех внесоревновательных тестирований на протяжении 12 месяцев.</p>

13:5504.07.2019

Как стало известно от журналиста Сергея Лисина, представителя биатлонистки Маргариты Васильевой, глава антидопинговой панели IBU профессор Кристоф Феддер признал ошибку с неполучением письма спортсменки.

— Сегодня, 4 июля, мы были уведомлены о том, что решение об отмене слушаний перед вынесением вердикта по делу Маргариты было отменено. Всё это, конечно, сильно затягивается, потому что письмо, которое господин Феддер пропустил, было отправлено почти месяц назад, 6 июня. С другой стороны, радует то, что они его вообще нашли. Я впервые с таким сталкиваюсь, например, в РУСАДА, с которыми сейчас идёт разбирательство по нескольким делам, все письма не только получают, но и зачастую подтверждают получение.

— Сейчас даже интересно, что скажут на слушаниях, когда мы укажем не только на семимесячную задержку в отправке уведомления о флажке, но и на и пропуск письма спортсменки, который, не укажи мы на него, привёл бы к нарушению её прав. Причём со стороны Феддера, который не только в своё время вёл дело Ахатовой/Юрьевой/Ярошенко, но и входил в группу судей CAS, отвечавших за решение по апелляции наших спортсменов на отказ МОК допустить их до участия в Олимпиаде-2018. И решивших в итоге отказать россиянам.

Напомним, Васильева находится под угрозой дисквалификации за пропуск трёх внесоревновательных тестирований на протяжении 12 месяцев. В прошлом сезоне Маргарита выступала за основную команду России на Кубке мира.

← Вернуться назад
максим | 9:15, пятница, 5 июля 2019 г. |
Наверняка "пропуск" письма был умышленным.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх