Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко пообещал наказать виновных в дисквалификации олимпийской чемпионки Елены Лашмановой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что виновники того, что олимпийская чемпионка Лондона по спортивной ходьбе Елена Лашманова нарушила антидопинговые правила будут обязательно наказаны.</p>

17:0104.07.2014

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко пообещал, что виновники того, что олимпийская чемпионка Лондона по спортивной ходьбе Елена Лашманова нарушила антидопинговые правила будут обязательно наказаны.

Напомним, что Лашманова была дисквалифицирована на два года. Положительный результат дала проба, взятая во 4 января 2014 года.

"За это тот, кто нужно, обязательно поплатится. А ее я призываю не падать духом, готовиться, она еще поедет в Рио, "грохнет" там всех и станет олимпийской чемпионкой", - сказал министр журналистам.

Он также заявил, что планирует в ближайшее время "провести очень большой разговор с Всероссийской федерацией легкой атлетики".

"Не пора ли руководителям федерации задуматься, что они делают десятилетиями, почему так много допинговых случаев? Почему они сидят на белом коне и в белом пиджаке, и ни в чем не виноваты? Не пора ли нам уже защищать спортсменов - таких, как Лашманова? Ведь не она сама это делала", - заявил Мутко.

"Я бы мог назвать десятки спортсменов, пойманных на допинге, а у федерации все нормально, это кто-то другой виноват. Кто виноват? Пора определить, кто за это отвечает. То же самое в плавании, все циклические виды спорта подвержены этому", - отметил министр спорта РФ.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх