Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двенадцать российских легкоатлетов заявлены для участия в Универсиаде-2019 в Неаполе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Один из спортсменов не имеет нейтрального статуса</p>

16:1504.06.2019

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) подала заявку в Российский студенческий спортивный союз (РССС) на участие в летней Универсиаде 2019 года 12 легкоатлетов, из которых один не обладает нейтральным статусом, сообщила пресс-атташе ВФЛА Наталья Юхарева.

В заявку вошли получившие ранее от Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) нейтральный статус Яна Глотова и Полина Миллер (обе - бег на 400 метров), семиборки Мария Павлова и Елизавета Каменец, прыгунья с шестом Алёна Лутковская, метательница молота Анастасия Шкуратова, бегуны Тимофей Чалый (400 м с барьерами) и Кирилл Чернухин (200 м), прыгун в длину Раиль Кутуев, метатель диска Алексей Худяков и Алексей Шевчук (спортивная ходьба). В заявке есть также десятиборец Евгений Лиханов, который пока не имеет нейтрального статуса.

Универсиада-2019 пройдёт в итальянском Неаполе с 3 по 14 июля. На летней Универсиаде 2017 года, которая проходила на Тайване, российские легкоатлеты не выступали.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6505672
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх