Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВОЗ создала комиссию для оценки рисков проведения ОИ-2016 в связи с вирусом Зика

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирная организация здравоохранения создала специальную экспертную комиссию для оценки рисков проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в связи с вирусом Зика.</p>

7:2304.06.2016

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создала специальную экспертную комиссию для оценки рисков проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в связи с вирусом Зика. Об этом сообщила генеральный директор организации Маргарет Чан, которую цитирует агентство AP.

По итогам работы комиссии ВОЗ может принять рекомендации по переносу или отмене летних Олимпийских игр.

"Учитывая текущий уровень обеспокоенности в мире, я приняла решение попросить членов чрезвычайной комиссии по вирусу Зика дать свою оценку рискам проведения Олимпийских игр в запланированные сроки", - сказала Чан.

Ранее пресс-служба ВОЗ сообщила, что, по мнению специалистов международной организации, необходимость переносить сроки проведения летних Олимпийских игр 2016 года из-за эпидемии Зика отсутствует. ВОЗ рекомендовала внимательно относиться к укусам комаров и не посещать Игры беременным женщинам. Всемирная организация здравоохранения 1 февраля 2016 года признала распространение вируса Зика в странах Южной и Северной Америки чрезвычайной ситуацией мирового масштаба.

Разносчиком вируса является комар Aedes aegypti. В настоящий момент вспышки болезни зарегистрированы в Азии, Африке, в Южной и Северной Америке, в Тихоокеанском регионе. Ученые из ряда стран, в том числе представители США и Бразилии, полагают, что вирус Зика вызывает у беременных различные отклонения развития плода. Наиболее тяжелым из них считается микроцефалия - значительное уменьшение размера черепа, приводящее к слабоумию, проблемам со зрением и слухом.

Олимпийские игры-2016 пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх