Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЮНЕСКО выступает против коллективной ответственности за применение допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду, 3 мая, глава ОКР Александр Жуков встретился с делегацией ЮНЕСКО.</p>

14:4504.05.2017

3 мая в Олимпийском комитете России состоялась встреча Президента ОКР Александра Жукова с делегацией ЮНЕСКО. Целью визита делегации в Россию являлась оценка хода реализации положений Международной Конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте и оценка антидопинговой политики Российской Федерации.

В ходе беседы Александр Жуков подробно информировал представителей ЮНЕСКО о мерах, предпринимаемых в нашей стране по искоренению допинга в спорте. В частности, он подробно коснулся принятых в РФ поправок к законодательным актам, ужесточающих наказание за склонение спортсменов к применению допинга и других мерах по предотвращению использования запрещенных средств и методов в спорте.

В свою очередь представители ЮНЕСКО заявили о необходимости объединения усилий МОК, WADA и государств, подписавших указанную Конвенцию ЮНЕСКО, по дальнейшему совершенствованию мировой антидопинговой системы. Стороны согласились с необходимостью внесения в текст Конвенции ряда положений о недопустимости коллективной ответственности за нарушение антидопинговых правил отдельными спортсменами и защиты интересов чистых спортсменов.

В соответствии с программой пребывания делегация провела переговоры с руководством Министерства спорта Российской Федерации, Российского антидопингового агентства РУСАДА Паралимпийского комитета России.

Делегация планирует повторно посетить Россию в июне 2017 года с тем, что бы представить доклад и соответствующие рекомендации по итогам состоявшегося визита. В состав делегации ЮНЕСКО входили Жан-Франсуа Виолет, Елена Гримау, Тереза Забел, Радаме Килли и ряд российских экспертов.

Со стороны Олимпийского комитета России во встрече приняли участие руководитель Управления международных связей, Почетный вице-президент ОКР Виктор Хоточкин, советник Президента ОКР по международным вопросам Валерий Воробьев и заместитель руководителя Управления международных связей ОКР Алексей Слаутин.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх