Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Воронов: Я не смотрю ни на Ковтуна, ни на Коляду, надо делать свою работу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В прошедшем сезоне Сергей Воронов не смог отобраться на чемпионаты Европы и мира, заняв на чемпионате страны седьмое место.</p>

16:0004.05.2017

Двукратный чемпион России в мужском одиночном катании Сергей Воронов заявил агентству "Р-Спорт", что он в своей подготовке к новому сезону не обращает внимания на ведущих одиночников страны Михаила Коляду и Максима Ковтуна, а преследует свои цели.

В прошедшем сезоне Воронов не смог отобраться на чемпионаты Европы и мира, заняв на чемпионате страны седьмое место. Победу на национальном первенстве в Челябинске одержал Коляда, серебро выиграл Александр Самарин, Ковтун стал третьим. Позднее на чемпионате мира в Хельсинки Коляда стал восьмым, Ковтун - 11-м.

"Я не смотрю ни на Ковтуна, ни на Коляду, надо заниматься своими делами и делать свою работу. А ребята пусть делают свою. Дальше будет видно. У меня есть определенная цель и главное, что ее знаю я и те люди, которые со мной работают", - сказал Воронов по телефону, не став раскрывать планы собственного технического усовершенствования.

"Все узнаете со временем. Что-то обещать? У нас половина страны что-то обещает, а в итоге ничего не получается. Считаю, что говорить о чем-то нужно после того, как ты что-то сделал именно на соревнованиях", - добавил собеседник агентства.

В будущем сезоне фигурист надеется на возможность стартовать на этапах Гран-при. "Я надеюсь, что будут у меня этапы Гран-при, потому что в мировом рейтинге я на адекватной позиции. Да, я в прошедшем сезоне не выступал на чемпионатах Европы и мира, но на этапах Гран-при выступил достойно", - обратил внимание он.

"Скоро я буду ставить программы с моим хорошим знакомым, которого давно знаю и которому доверяю. Но имя его я назову, как сделаю дело. У меня никаких перестановок, я так же работаю с Инной Германовной Гончаренко, настрой на сезон у меня хороший", - отметил двукратный призер чемпионатов Европы.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх