Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Торгованов: Будем дальше работать, наша задача – попасть на Евро-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>3 мая&nbsp;мужская сборная России в Санкт-Петербурге провела квалификационный матч чемпионата Европы-2018 против команды Швеции. Российские гандболисты уступили 21:29, не сумев догнать по очкам &quot;Тре Кронур&quot;.</p>

10:1004.05.2017

В среду, 3 мая, мужская сборная России в Санкт-Петербурге провела квалификационный матч чемпионата Европы-2018 против команды Швеции. Российские гандболисты уступили 21:29, не сумев догнать по очкам "Тре Кронур". После игры главный тренер сборной России Дмитрий Торгованов подвел итоги встречи и назвал причины домашнего поражения.

"Мы понимали, что у нас обновленная команда, так как из-за травм нескольких гандболистов пришлось вызвать игроков, которые еще не участвовали в играх за сборную. Это может быть оправданием, но их нет. Если игрок в составе сборной, мне неважно, сколько ему лет — 17, 20 или 21, он должен доказывать свой уровень. Мы проиграли старт матча: вратарь шведов отбил много мячей, еще не выполнили то, что я просил по игре в защите, из-за этого пропустили простые голы, которые не должны были пропускать. Попытались догнать, но некоторые вещи не простительные: мы не можем позволять в игре с Швецией, которая показывает разумный, лаконичный и очень хороший гандбол, разбрасываться своими шансами.

Мне больше всего обидно проиграть в Санк-Петербурге, моем родном городе. Мы строим новую команду. Да, получилось вынужденное обновление, по сравнению с чемпионатом мира команда обновилась на 70 процентов. Будем дальше работать, наша задача – попасть на Евро-2018.

На Дмитрия Киселева мы очень рассчитываем, как и на Руслана Дашко и других. Да, они молодые игроки, но уже сейчас должны показывать свой уровень. Киселев неплохо сыграл во втором тайме, молодец, но должен чаще показывать такую игру. Неплохо вышел и Дмитрий Богданов. Но к моему великому сожалению, у нас есть гандболисты, которые умеют в большей степени играть или в защите или в нападении, а вот универсалов нет так много. Поймите правильно, со сборной Швеции нельзя играть в две-три замены.

Удалось ли увидеть слабые места у соперника перед ответным матчем 6 мая? Прежде всего, я увидел слабые места у нашей команды. Что сделала сборная Швеции? Надежно сыграла в защите, а потом убежала в контратаку. У нас есть слабые места, которые нужно исправлять. У сборной Швеции тоже есть слабые места, но мы не будем о них распространяться", - приводит слова Торгованова пресс-служба ФГР.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх