Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мальчик, заблудившийся во время соревнований, умер от переохлаждения

58 - Внутреняя страница новости

<p>По факту смерти Яна Рязанова Киришской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).</p>

15:5704.05.2014

Стала известна причина смерти мальчика, заблудившегося во время соревнований по спортивному ориентированию в Киришском районе Ленобласти.

Как рассказали в правоохранительных органах, причиной смерти, скорее всего, стало переохлаждение. Точно известно, что следов насильственной смерти на теле ребенка нет.

Версию переохлаждения подтверждает и тот факт, что на момент выхода на маршрут из одежды на нем была футболка, штаны и кеды. Известно, что на старт мальчик вышел в 15.39, вернуться должен был примерно в 17.40.

Судя по электронной системе, используемой на соревнованиях, он прошел только первые 400 метров маршрута, а затем, скорее всего, заблудился.

Ночью температура воздуха опустилась до плюс 6 градусов.

Тело обнаружили в четырех километрах от непосредственного места проведения соревнований, в лесном массиве близ Старочудовской дороги.

По факту смерти Яна Рязанова Киришской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

 Проверка показала, что мальчик являлся участником соревнований по спортивному ориентированию, организаторами которых выступили Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленобласти, Федерация спортивного ориентирования Ленобласти и общественная организация "Центр содействия здоровому образу жизни" при поддержке администрации МО "Киришский район", профсоюзного комитета ООО "ПО Киришинефтеоргсинтез" и спорткомплекса "Нефтяник".

При этом организаторами достаточных мер к обеспечению безопасности детей при проведении соревнований принято не было.

В группе из 16 человек, прибывшей на соревнования из Республики Карелия, 14 - это несовершеннолетние, не имели разрешения от законных представителей на выезд в другой субъект Российской Федерации. У старшей группы - тренера команды отсутствовали соответствующие доверенности на вывоз несовершеннолетних детей, сообщает 47news.

Фото: deita.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх