СКА сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ с ЦСКА

<p>Счет в серии стал 2-2.</p>

11:0604.04.2019

Петербургский СКА одержал победу над ЦСКА со счетом 3:1 в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге. Об этом информирует ТАСС.

В составе победителей шайбы забросили Николай Прохоркин (29-я минута), Никита Гусев (44) и Сергей Плотников (45). У проигравших отличился Михаил Науменков (14). Счет в серии до четырех побед стал 2-2.

На пути к полуфиналу текущего плей-офф ЦСКА победил подмосковный "Витязь" (счет в серии 4-0) и московское "Динамо" (4-1). СКА оказался сильнее московского "Спартака" (4-2) и ярославского "Локомотива" (4-1).

ЦСКА и СКА в четвертый раз за последние пять сезонов встречаются в полуфинале Кубка Гагарина. До этого дважды сильнее оказывалась столичная команда и один раз - петербургская. СКА в сезоне-2014/15 стал первым и пока единственным клубом КХЛ, сумевшим выиграть серию, уступив в первых первых трех матчах. В сезонах-2015/16 и 2017/18 побеждал ЦСКА (4-0, 4-2), до этого в рамках плей-офф КХЛ команды дважды встречались в первом раунде - оба раза в следующую стадию проходил СКА (4-1, 4-0).