Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массовой тенденции возвращения российских хоккеистов ради участия в Олимпийских играх не будет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряный призер Олимпийских игр 1998 года в Нагано хоккеист Алексей Морозов высказался по поводу решения руководства НХЛ об участии своих игроков в Олимпийских играх 2018 года.</p>

11:0004.04.2017

Серебряный призер Олимпийских игр 1998 года в Нагано хоккеист Алексей Морозов высказался по поводу решения руководства Национальной хоккейной лиги (НХЛ) об участии своих игроков в Олимпийских играх 2018 года.

- Смогут ли какие-то хоккеисты вернуться домой для участия в Играх, зависит от каждого игрока индивидуально, у кого какие планы, - сказал Морозов агентству ТАСС. - Здесь слишком много нюансов, все зависит от каждого конкретного контракта, возраста игрока, успеет ли он потом еще вернуться в НХЛ или нет. Каждый хоккеист будет принимать индивидуальное решение, так что не стоит ожидать массовой тенденции возвращения игроков ради Олимпиады.

По мнению Морозова, российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин предпримет все возможное для участия в Играх-2018.

- Я думаю, Овечкин попытается сделать все возможное, а там уже все будет зависеть от руководства его клуба, от лиги, какой запрет они введут на то, чтобы игроки самостоятельно не отправлялись на Олимпиаду, - подчеркнул Морозов. - Так что шансы Овечкина сыграть на Играх - 50 на 50. Конечно, Александр всегда хочет участвовать в Олимпиаде, слов на ветер не бросает, поэтому предпримет все попытки, чтобы сыграть за сборную России.

Морозов считает, что от решения НХЛ пострадает уровень олимпийского турнира.

- Конечно же, это решение лиги является очень обидным для болельщиков и всего хоккейного сообщества, лучшие игроки не приедут на Олимпиаду и не проявят себя, не сыграют за свои страны, - сказал Морозов. - От этого падает уровень Олимпиады, так как не будет лучших игроков. Престижней выиграть олимпийские медали в упорной и тяжелой борьбе, чем играть с командами, не собранными из сильнейших хоккеистов.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх