Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зайцева: Академия биатлона в Красноярске сможет принимать соревнования высшего ранга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка отметила, что биатлонная трасса идеально подходит для тренировок и соревнований.</p>

11:3504.03.2019

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева считает, что Академия биатлона в Красноярске в будущем сможет принимать соревнования высшего ранга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спортсменку. 

В Академии биатлона проходят соревнования Универсиады. В понедельник в индивидуальной гонке на 15 км победу одержала Наталья Гербулова, второе и третье места также заняли россиянки - Екатерина Мошкова и Елена Чиркова соответственно. Все спортсменки допустили промахи во время стрельбы.

"Предполагала, что какие-то коррективы могут внести иностранные спортсменки - биатлонистки из Франции, Чехии, но, посмотрев на них, видно, что наши девочки все равно сильнее. Сегодня победила Наталья Гербулова, думаю, дальше россиянки продолжат соревноваться друг с другом. Погода сегодня для стрельбы была сложной, сначала говорили, что штиль, но потом начал поддувать ветер, это повлияло на стрельбу, отсюда эти промахи. По скорости Гербулова выиграла полторы минуты, дальше должна продолжать в том же духе", - считает Зайцева.

"По трассе пока не ходила, рельеф не могу оценить, но видно, что это хорошая трасса, которая идеально подходит для тренировок и соревнований. Здорово, что у нас в России есть такие места. Это первые соревнования такого уровня здесь, но в будущем нужно подавать заявки на проведения турниров высшего ранга", - добавила Зайцева.

Универсиада в Красноярске завершится 12 марта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6181573
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх