Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Астане открылся командный чемпионат мира по шахматам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Была проведена жеребьевка: капитаны команд по очереди приглашались на сцену, чтобы вытянуть стартовые номера. По итогам жеребьевки мужская сборная России в первом туре встретится с командой Ирана.</p>

4:5205.03.2019

В столице Казахстана состоялось торжественное открытие командного чемпионата мира. На церемонии выступили министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы, президент ФИДЕ Аркадий Дворкович и президент Казахстанской шахматной федерации Галимжан Есенов. Об этом сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации (РШФ).

Была проведена жеребьевка: капитаны команд по очереди приглашались на сцену, чтобы вытянуть стартовые номера. По итогам жеребьевки мужская сборная России в первом туре встретится с командой Ирана. 

Матчи первого тура состоятся 5 марта. В других встречах сыграют команды Индии и Швеции, Египта и США, Китая и Азербайджана, Англии и Казахстана.

Женская сборная России в первом туре встретится с командой Казахстана. В других матчах сыграют сборные Армении и Египта, Индии и Грузии, Китая и Венгрии, Украины и США.

Командный чемпионат мира пройдет в Астане с 5 по 14 марта. Мужскую сборную России представят Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Александр Грищук, Дмитрий Андрейкин и Владислав Артемьев, женскую - Екатерина Лагно, Александра Костенюк, Валентина Гунина, Александра Горячкина и Ольга Гиря.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх