Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конькобежец Данила Семериков стал седьмым на чемпионате мира в классическом многоборье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские конькобежцы не могут завоевать медаль ЧМ в классическом многоборье с 2015 года.</p>

10:3304.03.2019

Данила Семериков стал седьмым на чемпионате мира в классическом многоборье, который завершился в канадском Калгари.

По итогам четырех дистанций 23-летний голландский спортсмен Патрик Руст показал результат 145,561 балл. Вторым стал норвежец Сверре Лунде Педерсен (146,075), третьим - голландец Свен Крамер (146,962). Лучшим среди россиян стал Данила Семериков (150,787), показавший седьмой результат, Сергей Трофимов не принимал участие в заключительном забеге турнира на дистанции 10 000 м и стал 20-м (112,048).

Руст во второй раз подряд стал чемпионом мира в классическом многоборье, также на его счету серебро чемпионата мира - 2017. На Олимпийских играх в Пхёнчхане Руст завоевал серебро на 1500 м и стал третьим в составе команды в гонке преследования.

В соревнованиях у женщин победу одержала Мартина Сабликова, второе место заняла нидерландка Антуанетт де Йонг, третье - ее соотечественница Карлейн Ахтеректе, лучшей среди россиянок стала Наталья Воронина, занявшая шестое место.

Российские конькобежцы не могут завоевать медаль на чемпионатах мира в классическом многоборье с 2015 года, когда на турнире в Калгари серебро российской команде принес Денис Юсков. Последним на текущий момент победителем мирового первенства в данной дисциплине из России является Иван Скобрев (2011).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6181237
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх