Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Сложившаяся ситуация между Алексеем Петуховым и КСШОР Мордовии неприемлема

58 - Внутреняя страница новости

<p>Несоблюдение контрактных обязательств со стороны &quot;Комплексной спортивной школы олимпийского резерва&quot; Республики Мордовии перед Алексеем Петуховым является вопиющим случаем, заявила глава ФЛГР Елена Вяльбе.</p>

12:5104.03.2017

Несоблюдение контрактных обязательств со стороны "Комплексной спортивной школы олимпийского резерва" Республики Мордовии перед временно отстраненным российским лыжником Алексеем Петуховым является вопиющим случаем, в спорте это неприемлемо. Таким мнением с ТАСС поделилась глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Ранее Петухов рассказал ТАСС, что может подать в суд на Школу олимпийского резерва Мордовии за несоблюдение контракта и невыплату зарплаты.

"Нахожусь в курсе этой ситуации, говорила с Алексеем, разговаривала с министром спорта Мордовии, который пообещал, что разберется. Сейчас мы пока в Финляндии, а как вернемся домой, то будем разбираться с этой ситуацией, потому что это неприемлемо в спорте, вопиющий случай. Знаю, что спортсменов, которых временно отстранили, стараются поддерживать, а тут, наоборот, отворачиваются. На президиуме федерации говорила людям, чтобы они помогали и были более внимательными", - сказала Вяльбе.

"Сейчас пока попросила Алексея не торопиться и не подавать в суд, надо разобраться, но если он (Петухов) все- таки решит это сделать, то выиграет в суде. Разве региону это надо? Зачем вешать на себя клеймо?", - задалась вопросом глава ФЛГР.

Директор ГБУ РМ "Комплексная спортивная школа олимпийского резерва" Михаил Храмов сообщил ТАСС, что спортсмен не был уволен и получает зарплату по ставке спортсмена-инструктора, но контракт спортсмена закончился в конце года.

Отстранение Петухова

23 декабря несколько лыжников сборной России были временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время зимних Игр 2014 года в Сочи. Основанием для наказания послужили данные независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. В их числе был Петухов. Позднее Спортивный арбитражный суд в Лозанне оставил в силе санкции, наложенные Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS) в отношении пяти российских лыжников, включая Петухова.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх