Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Семен Елистратов пропустит чемпионат мира по шорт-треку в Сеуле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Семен Елистратов пропустит чемпионат мира по шорт-треку, который пройдет в Сеуле 11-13 марта. Об этом&nbsp;сообщил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.</p>

12:3004.03.2016

Россиянин Семен Елистратов пропустит чемпионат мира по шорт-треку, который пройдет в Сеуле 11-13 марта. Об этом сообщил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

"Елистратов пропустит чемпионат мира. Более подробной информации я пока дать не могу", - сказал Кравцов.

Также турнир в Сеуле из-за травм, полученных на этапе Кубка мира в Дордрехте, пропустит действующий победитель чемпионата мира, лидер сборной Нидерландов Шинки Кнегт.

По словам тренера сборной России Андрея Максимова, резкое ухудшение самочувствия может стать причиной пропуска Семеном Елистратовым.

"Медицинский штаб в настоящее время решает вопрос об участии Елистратова в чемпионате мира, - сообщил Максимов. - Когда он находился у себя дома в Уфе, у него резко поднялась температура. Допускаем, что Семен заболел гриппом. Неизвестно теперь, выступит он в Сеуле или нет. В течение одного-двух дней это будет известно".

Прошлогодний чемпионат мира по шорт-треку проходил в Москве. Сборная России завоевала на домашнем турнире только одну награду - золото на дистанции 1500 метров выиграл Елистратов.

Елистратов является олимпийским чемпионом 2014 года в эстафете, абсолютным чемпионом Европы-2016. На этапе Кубка мира в Дрездене 6 февраля россиянин установил мировой рекорд на дистанции 1000 метров.

Чемпионат мира по шорт-треку в Сеуле пройдет с 11 по 13 марта.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2717185
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх