Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский: Очень надеюсь, что Менькова и Коневу все-таки выпустят на международные старты

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главного тренера сборной России по легкой атлетике, команда находится в неплохом состоянии</p>

12:1504.02.2019

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский сохраняет надежду на то, что ведущие отечественные прыгуны Екатерина Конева и Александр Меньков будут допущены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) до участия в зарубежных соревнованиях в нейтральном статусе. Об этом Борзаковский сообщил журналистам.

"Ребятам еще очень тяжело психологически, потому что многим из них пока не дают допуск, - сказал Борзаковский. - Тем же Саше Менькову или Кате Коневой. Я очень надеюсь, что их все-таки выпустят на международные старты, где они смогут соревноваться со спортсменами, равными им по уровню. И будут совсем другие результаты, они готовы прыгать гораздо дальше".

"Сейчас команда, я считаю, находится в неплохом состоянии. Как в физическом, так и психологическом плане. Все целенаправленно готовятся к главным стартам сезона. Сейчас допустили не всех, но порядка 15 человек пока реально претендуют на участие в чемпионате Европы согласно условиям отбора", - добавил главный тренер сборной.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) 19 декабря получила от IAAF регламент подачи российскими легкоатлетами заявок на участие в международных стартах 2019 года в нейтральном статусе. Спортсмены, выступавшие под нейтральным флагом в сезоне-2018, могут оформить заявку в упрощенном порядке. 19 декабря ВФЛА начала принимать заявки от спортсменов, а 21 января объявила фамилии первых 42 атлетов, которые в 2019 году уже имеют право выступать на международных стартах. В их числе лидеры сборной России Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова, Тимур Моргунов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6073854
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх