Мужская сборная России по сабле заняла третье место на этапе Кубка мира в Варшаве

<p>Выиграв затем у команды Венгрии &ndash; 45:36, россияне заняли третье место на турнире, победителем которого стала сборная Италии.</p>

11:2504.02.2019

Бронзовые медали на этапе Кубка мира "Сабля Володыевского" завоевали Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов и Вениамин Решетников.

Обыграв японцев – 45:35, россияне встретились с очень сильной командой Германии. Первый круг остался за нашими соперниками – 15:10. Но затем за счет крупных побед Решетникова над Матиасом Сабо – 9:5 и Даниленко над Бенедиктом Вагнером – 6:1 сборная России вышла вперед – 25:21 и уже не позволила немцам изменить ход встречи – 45:39.

А вот в полуфинале с французами ситуация оказалась обратной. Наши саблисты начали лучше – 15:12, однако соперники перехватили инициативу и победили – 45:38. Выиграв затем у команды Венгрии – 45:36, россияне заняли третье место на турнире, победителем которого стала сборная Италии.