Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР хочет пригласить Моуринью на матчи с участием сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Ротенберга, такой специалист, как Моуринью, мог бы посетить Новосибирск.</p>

4:0205.02.2019

Федерация хоккея России (ФХР) постарается пригласить бывшего главного тренера футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью на матчи национальной команды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-президента ФХР, руководителя штаба национальной команды Романа Ротенберга.

Моуринью в понедельник приехал в Балашиху на матч омского "Авангарда" и санкт-петербургского СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и произвел символическое вбрасывание перед игрой.

"Обязательно пригласим его на матчи сборной, если он будет в России надолго. Любой матч, который он посетит, вызовет интерес", - сказал Ротенберг.

По словам Ротенберга, такой специалист, как Моуринью, мог бы посетить Новосибирск. "Там будет хорошая атмосфера, тем более там скоро появится новый дворец, и это хорошая новость. Это было бы интересно увидеть иностранным специалистам", - подчеркнул он.

В Новосибирске будет построена новая арена к молодежному чемпионату мира 2023 года.

Ранее португалец возглавлял португальский "Порту", итальянский "Интер", английский "Челси" и испанский "Реал". Он стал двукратным победителем Лиги чемпионов, двукратным чемпионом Португалии, трехкратным чемпионом Англии, двукратным чемпионом Италии и чемпионом Испании, также в его активе победы в Кубке УЕФА, Кубках и Суперкубках Португалии, Англии, Италии и Испании. В начале 2017 года Союз европейских футбольных ассоциаций включил его в список десяти величайших тренеров, оказавших наибольшее влияние на европейских футбол.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6077375
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх