Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерации не подтвердили информацию об отклонении иска шестерых российских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Денис Юсков, Павел Кулижников, Дмитрий Васильев, Татьяна Бородулина, Ирина Старых и Александр Логинов подали иск к МОК на отказ в выдаче приглашения на ОИ-2018.</p>

4:2104.02.2018

Президенты Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, Союза биатлонистов России Александр Кравцов, Федерации лыжного двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина России Дмитрий Дубровский не подтвердили ТАСС информацию о том, что швейцарский суд отклонил иск шестерых российских спортсменов к Международному олимпийскому комитету (МОК) на отказ в выдаче приглашения на Олимпиаду в Пхёнчхане.

В субботу Insidethegames со ссылкой на представителя МОК сообщил, что коллективный иск конькобежцев Дениса Юскова и Павла Кулижникова, прыгуна на лыжах с трамплина Дмитрия Васильева, биатлонистов Ирины Старых, Александра Логинова и шорт-трекистки Татьяны Бородулиной был отклонен судом. Они оспаривали в суде критерий допуска на Олимпиаду, выдвинутый МОК исключительно к российским спортсменам, - отсутствие допинговой истории на протяжении карьеры. Российские атлеты ранее в карьере были уличены в нарушении антидопинговых правил, однако уже отбыли дисквалификации.

"Мы не получали информацию о том, что суд отклонил данный иск", - заявил Дубровский. "СКР не получал такую информацию", - сказал Алексей Кравцов. "Сведений по данному вопросу у СБР нет", - отметил Александр Кравцов.

Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх