Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-директора ФК "Алания" подозревают в неуплате налогов на сумму более 42 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший директор владикавказского футбольного клуба &quot;Алания&quot; Александр Стельмах подозревается в неуплате налогов на сумму свыше 42 миллионов рублей.</p>

15:0004.02.2016

Бывший директор владикавказского футбольного клуба "Алания" Александр Стельмах подозревается в неуплате налогов на сумму свыше 42 миллионов рублей.

Об этом сообщается на официальном сайте следственного управления Следственного комитета России (СУ СКР) по республике Северная Осетия-Алания.

Уголовное дело заведено по статье "неисполнение обязанностей налогового агента". По данным ведомства, подозреваемый нес ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное предоставление полной и достоверной бухгалтерской отчетности.

"С 1 января 2011 года по 1 августа 2013 года подозреваемый... в нарушение налогового законодательства Российской Федерации не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в соответствующий бюджет исчисленного и удержанного в установленном порядке налога на доходы физических лиц в особо крупном размере на сумму свыше 42,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. В октябре 2014 года Стельмах подозревался в том, что, будучи гендиректором "Алании", растратил бюджетные денежные средства на сумму более 34 миллионов рублей.

"Алания" в феврале 2014 года уведомила Футбольную национальную лигу о снятии с первенства сезона-2013/14 из-за отсутствия финансирования. Наблюдательный совет "Алании" принял решение начать процедуру ликвидации клуба. В июне 2014 года клуб был воссоздан и на данный момент выступает в зоне "Юг" второго дивизиона чемпионата России.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх