Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вейр сожалеет, что не посоревнуется с Плющенко и восхищается Ковтуном

58 - Внутреняя страница новости

<p>Американский фигурист<strong> Джонни Вейр</strong>, работающий на Олимпийских играх в Сочи в качестве телекомментатора, заявил, что сожалеет о том, что не принимает участия в соревнованиях.</p>

9:0705.02.2014

Американский фигурист Джонни Вейр, работающий на Олимпийских играх в Сочи в качестве телекомментатора, заявил, что сожалеет о том, что не принимает участия в соревнованиях, где ему хотелось бы посоперничать с олимпийским чемпионом 2006 года Евгением Плющенко.

Вейр участвовал в Олимпиадах 2006 и 2010 годов, где занял, соответственно, пятое и шестое места. Американец планировал выступить и на Играх в Сочи, пытался вернуться в фигурное катание в 2012 году после двухлетнего перерыва, но вскоре заявил, что из-за травм завершает карьеру.

"В целом я, конечно, испытываю грустные ощущения, - сказал Вейр. - Я смотрю на лед, где сейчас тренируются фигуристы, и мечтаю выйти к ним, побороться за медали, посостязаться с Женей Плющенко, который будет здесь выступать. Олимпийские игры в Сочи будут захватывающими, и мне жаль, что я в них не соревнуюсь".

При этом Вейр отметил, что для него "большая честь" работать комментатором на американском телеканале, сообщает "Р-Спорт".

"Для меня эмоции от пребывания в Сочи в качестве телекомментатора все еще новые, к ним я пока не привык. Но я очень рад, что все равно принимаю участие в Олимпийских играх, пусть и в этой роли, - отметил он. - В некотором роде я помогаю фигуристам. В США фигурное катание сейчас не очень популярно, и я, как голос Олимпиады, надеюсь помочь Америке полюбить своих спортсменов. Это для меня огромная честь".

Россия заслуживает выставить более одного фигуриста в мужском одиночном катании на Олимпийских играх-2014, заявил Вейр.

По итогам чемпионата мира 2013 года Россия завоевала только одну путевку на Игры в Сочи в мужском одиночном катании. Чемпионат России нынешнего сезона выиграл Максим Ковтун, лучший результат среди россиян на чемпионате Европы показал Сергей Воронов, на Олимпиаду же был заявлен по итогам контрольного проката в Новогорске Евгений Плющенко.

"Мы с (олимпийской чемпионкой) Тарой Липински комментировали все Гран-при на американском телевидении, и я впечатлен Максимом Ковтуном. У него прекрасный стиль, Татьяна Тарасова замечательно его подготовила. Он артист - раз, его прыжки невероятны - два. И мне просто очень жаль, что у России на Олимпиаде в Сочи только одно место в мужском катании".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Читают по теме
10:28 25.02.2014
Алексей Мишин: "Испытываю чувство разочарования от того, что произошло с Евгением Плющенко"

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин сказал, что история со снятием спортсмена с одиночного турнира на Олимпиаде в Сочи была для него очень неприятной.

15:56 24.02.2014

Многократный чемпион в спортивных танцах на льду, хореограф Илья Авербух считает, что сборная России, выступавшая на Олимпиаде в Сочи, почти в полном составе выступит на следующих Играх в корейском Пхенчхане.

12:14 22.02.2014

Тренер Юли Липницкой Этери Тутберидзе назвала интерес к родственным отношениям одной из судей — Аллы Шеховцовой — с генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России Валентином Писеевым некорректным.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх