Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Голландии собрали 35 тысяч подписей против поездки королевской четы в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Голландцы выражают протест против поездки короля Нидерландов <strong>Виллема-Александера</strong>, его супруги и премьер-министра страны <strong>Марка Рютте</strong> на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.</p>

11:3904.02.2014

Голландцы выражают протест против поездки короля Нидерландов Виллема-Александера, его супруги и премьер-министра страны Марка Рютте на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.

Около 35 тысяч жителей Нидерландов подписали соответствующую петицию, которая была передана правительству в Гааге. По мнению протестующих, королевская делегация должна отказаться от поездки на Олимпиаду из-за принятого в России закона, ущемляющего права сексуальных меньшинств.

Кроме того, многие голландские политики высказались против присутствия первых лиц государства на открытии Сочинских игр. В качестве одного из аргументов приводился пример Германии, Франции и США, где высокопоставленные государственные деятели отказались от поездки на Олимпиаду.

В свою очередь, глава правительства Нидерландов Марк Рютте заверил, что во время поездки в Сочи обратится к президенту России Владимиру Путину по вопросам соблюдения прав человека, сообщает YTPO.ru.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх