Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр женской спортивной борьбы планируют построить в Чувашии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чувашия имеет хорошее географическое положение, поэтому в центре женской спортивной борьбы могли бы заниматься спортсмены из соседних регионов Поволжья.&nbsp;</p>

6:2404.12.2018

Власти Чувашии совместно с Министерством спорта Российской Федерации намерены построить в регионе центр женской спортивной борьбы. Об этом  сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

"Наша задача - развивать женскую вольную борьбу. Если мы с вами вместе осилим центр развития женской спортивной борьбы, это будет говорить о масштабе развития республики. В этом центре будут заниматься и взрослые, и дети", - приводит пресс-служба слова замминистра спорта РФ Сергея Косилова.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил, что в октябре текущего года между Чувашией и Минспортом России было подписано соглашение о сотрудничестве. "Республика планомерно работает по развитию спорта высших достижений, популяризации массового спорта и совершенствованию спортивной инфраструктуры. Задачу, поставленную президентом страны по увеличению доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%, в Чувашии можно выполнить в течение 3,5-4 лет", - сказал он.

По словам первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Омара Муртузалиева, Чувашия имеет хорошее географическое положение, поэтому в центре женской спортивной борьбы могли бы заниматься спортсмены из соседних регионов Поволжья. "Чувашия для нас - это базовый регион развития женской борьбы. Более 20 человек в составе российской сборной - это представители Чувашии разных возрастов. Они выступают и занимают ведущие позиции в мире, они призеры и чемпионы Европы и мира", - цитирует Муртузалиева пресс-служба.

По информации пресс-службы, на данный момент ведутся расчеты по строительству центра, даты его создания определяются.

Источник новости: https://tass.ru/v-strane/5865385
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх