Саблист Вениамин Решетников завоевал серебро на этапе Кубка мира в Дьёре

<p>Решетников второй раз подряд попал в число призеров этапов Кубка мира. Месяц назад он взял бронзу на турнире в Алжире.</p>

11:5003.12.2017

Российский саблист Вениамин Решетников завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по фехтованию в Дьёре (Венгрия). Решетников второй раз подряд попал в число призеров этапов Кубка мира. Месяц назад он взял бронзу на турнире в Алжире.

В ходе соревнований Решетников обыграл немцев Бьёрна Хюбнера (15:14) и Бенедикта Вагнера (15:10), а в промежутке между ними и лидера мирового рейтинга корейца Ку Бонкила – 15:10. В четвертьфинале Решетников победил ещё одного немца Макса Хартунга со счётом 15:12. В начале встречи Вениамин уступал, но после перерыва сравнял счет, а потом и вышел вперед.

После разгромных 15:5 в полуфинале с французом Боладом Апити Решетников вышел в финал, где встретился с еще одним корейцем из первой десятки мирового рейтинга, О Сангуком. В этой встрече поначалу удачливее был российский саблист. Но во втором периоде кореец перехватил инициативу и в итоге победил – 15:9.

Уже в 1/32 финала неожиданное поражение потерпел Камиль Ибрагимов, уступивший другому российскому саблисту, Ростиславу Красильникову, – 13:15. Анатолий Костенко, Дмитрий Даниленко и Красильников завершили борьбу в 1/16 финала. При этом Даниленко уступил будущему бронзовому призёру Венсану Анстетту из Франции со счётом 13:15.